02.02.2005 20:03
Первый секретарь Донецкого обкома Социалистической партии Украины Юрий Гримчак заявил, что «даже в Киеве никто не скажет, кто будет губернатором Донецкой области».

«Вопрос этот я задавал, и получил такой ответ, что губернаторский корпус сформирован практически весь, но кто конкретно будет в Донецкой области губернатором, вы узнаете потом», - заявил Гримчак сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос, известно ли ему, кто будет губернатором Донетчины.

В понедельник Гримчак участвовал в работе политсовета Соцпартии в Киеве.

В то же время, отвечая на вопрос, в каких регионах социалистов назначат губернаторами, Гримчак ответил, что социалисты могут возглавить Одесскую, Кировоградскую, Полтавскую, а также Киевскую или Житомирскую области. При этом Гримчак уточнил, что «этот вопрос находится в стадии согласования», передает "Обком".

По словам Гримчака, в ряде регионов социалисты получат и посты заместителей губернаторов. «Если исходить из логики, что один из шести, то, в среднем, в каждой области – один из заместителей», - сказал Гримчак.

Он уточнил, что «претендует наша партия на заместителей по социальной сфере, которые курируют центры занятости, фонды соцстраха, школы, та сфера, которая близка нам и понятна, там, где мы являемся в большей мере специалистами».