Аваков обрадовался: Наконец-то Яценюка арестуют!
27.03.2017 19:03

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк получил из Российской Федерации информацию о том, что в одном из округов страны-агрессора в суд отправили ходатайство об его аресте.

"Наконец-то Яценюка арестуют!" - отреагировал шуткой на такую новость министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Обозреватель.

Сам экс-премьер также прокомментировал информацию о планах на его арест.

Яценюк на своей странице в Facebook уточнил, что его обвиняют за "участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях", "за приготовление к преступлению и за покушение на преступление", а также за "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах".

"Это – конечно же, полный бред. Но это также и продуманный сценарий. Кремль ищет юридические механизмы преследования украинских политиков. В этом сценарии есть намерение вывести тему "зверств Яценюка в Чечне" на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий. Очевидно: на фоне всех остальных резонансных событий - циничных убийств и репрессий против оппозиции - русская диктаторская власть переходит к новому витку гибридной войны", - написал Яценюк.

Также он подчеркнул, что это свидетельствует об агонии режима Путина.