«Гнобили» за русский язык: отец убийцы Вороненкова подтвердил тягу сына к Л/ДНР
28.03.2017 13:40

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов, являлся сторонником террористов "ЛНР" и "ДНР". Об этом в интервью российским пропагандистам "Лайфа" рассказал отец киллера, Александр, живущий в оккупированном Крыму, передает Обозреватель.

По его словам, Паршов-младший "террористом и правосеком никогда не был". При этом у его матери, которая осталась жить на материковой Украине, есть два брата, живущие в оккупированном Луганске.

"Он за Луганск и Донецк, это главное, террориста из него не надо делать. Вы себе представляете, что бы дядьки сделали, если бы он правосеком был?" – заявил он.

Отец Паршова утверждает, что в детстве его сын якобы подвергался дискриминации из-за того, что разговаривал на русском языке.

"В детский сад мой сын когда пришёл в Ивано-Франковске… Я его забираю, а он сидит в углу. Потому что воспитательница сказала, что Паша "розмовляет речь российскою мовою". "Вин москаль. Будешь знать украинскую мову – тоды будешь со всеми общаться". И мой сын сидел в углу, бедный", – заявил он.

По словам Александра, "поэтому в детстве с украинскими детьми сын почти не общался".