Минобороны предупреждает о новых взрывах в Балаклее
28.03.2017 14:01

С сегодняшнего дня в городе Балаклея Харьковской области начинается утилизация боеприпасов. Об этом сообщил замминистра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский, передает пресс-служба Минобороны, пишет Корреспондент.

"Место подрыва подготовлено в соответствии со всеми требованиями и находится примерно в 10 километрах от райцентра. Поэтому взрывы, звуки которых вероятно можно будет слышать в течение следующих дней, не составят угрозы для местных жителей", - говорится в сообщении.

По словам Павловского, арсенал возвращается к работе в штатном режиме. Над восстановлением инфраструктуры военного городка работают специалисты квартирно-эксплуатационного отдела города Харькова и офицеры структур гражданско-военного сотрудничества.

Они встречают людей, которые возвращаются из мест эвакуации, определяются с ремонтом объектов, организуют пункты выдачи гуманитарной помощи и т.д.

Председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский сообщил о том, что город и окрестные селения вернулись к нормальному ритму жизни: работают все детсады, к вечеру планируется решить все проблемы с газоснабжением.