СМИ сообщают, что Илон Маск пытается создать «робокопа»
28.03.2017 15:59

Илон Маск основал компанию Neurallink, посвященную разработке связи человеческого мозга с компьютером. Компания была зарегистрирована в июле 2016 года в Калифорнии. Об этом сообщает Украинские Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.

Основатель Tesla и SpaceX, по данным источника, принял непосредственное участие в основании компании, которая по документам будет вести "исследования в сфере медицины". По информации издания, Маск займется развитием идеи по передаче мыслей от человека к компьютеру и в обратную сторону с помощью электродов, подключенных к мозгу.

Неизвестно, войдет ли Маск в руководство Neurallink или будет заниматься только финансированием отдельных проектов. Предприниматель не ответил на запрос WSJ о комментарии, однако информацию о создании компании подтвердил американский бизнесмен Макс Ходак. По его словам, он вошел в руководство компании, которая находится на начальной стадии развития.

По данным издания, Neurallink уже начала набирать сотрудников, в том числе специалистов по исследованию мозга. В перспективе они хотят заняться развитием человеческого интеллекта и лечением связанных заболеваний, например паралича.

Как сообщалось ранее, Илон Маск показал первую поездку на новой модели Tesla и раскрыл сроки ее запуска в продажу.

Напомним, Илон Маск пообещал передать Австралии электростанцию, если не успеет построить ее за 100 дней.