Убийство Вороненкова: в деле может появиться третий фигурант
29.03.2017 12:06

МВД Украины разыскивает возможного сообщника убийцы депутата Госдумы Дениса Вороненкова Ярослава Левенца, хотя в деле может появиться и третий фигурант. Об этом сообщили источники, знакомые с ходом следствия, передает УНИАН со ссылкой на КоммерсантЪ.

Украинские следователи полагают, что Павел Паршов, убийца Вороненкова, и Ярослав Левенец прибыли в Киев 21 марта и сняли квартиру сначала на три дня, а затем Левенец договорился с хозяином квартиры, что они останутся в ней до 25 марта.

Следствие располагает съемками видеокамер в подъезде дома, где они жили, в гости к двум бывшим бойцам "Донбасса" приходил еще один человек, идентифицировать которого пока не удается. 23 марта, в день убийства Вороненкова, Левенец должен был явиться в прокуратуру для дачи показаний.

Напомним, 23 марта в центре Киева в результате стрельбы бывший депутат Госдумы РФ Вороненков, который получил украинское гражданство, был убит, его телохранитель и киллер получили ранения. Вскоре убийца Вороненкова умер на операционном столе. Предполагаемый сообщник убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Ярослав Левенец уже объявлен в розыск.