02.02.2005 23:21
Отдельные категории малообеспеченных семей Киева при рождении ребенка в 2005 году будут получать от властей города одноразовую материальную помощь в размере 1 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал мэр города Александр Омельченко. В рамках реализации городской комплексной программы „Турбота” на осуществление этих выплат из городского бюджета выделены 2 млн. 600 тыс. грн.

Как отмечается в документе, на протяжении 2005 г. помощь в размере 1 тыс. грн. на каждого ребенка, рожденного в Киеве, получат малообеспеченные семьи, один из родителей которых на момент рождения ребенка живет и зарегистрирован в столице. Указанная помощь назначается одновременно с государственной социальной помощью малообеспеченным семьям.

Назначение одноразовой материальной помощи осуществляется на основании данных о среднемесячном совокупном доходе семьи за последние шесть месяцев, предшествующих рождению ребенка, при условии, что среднемесячный совокупный доход семьи не превышает уровень обеспечения прожиточного минимума для семьи в соответствии с Законом Украины „О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям”.