"Мы все проср*ли": крик души российского актера о жизни в РФ поразил соцсети
29.03.2017 20:11

В том, что Россию всколыхнули массовые протесты, на которые помимо других вышло множество подростков, виновно инфантильное российское общество.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный российский актер Максим Виторган.

"Ребята, это мы не смогли сделать так, чтобы нашим подрастающим детям не пришлось выходить на несанкционированные митинги. Не смогли. Дальше будет только больше. Это, к сожалению, без сомнения. И нечего прикрывать свою голую ж*пу Навальным. Это не он выводит. А мы сами. Своими руками. Своей недальновидностью, ленью, благостностью, беспринципностью, аморфностью", - подчеркивает актер.

Виторган признает, что именно российское общество не смогло отстоять то, что особенно важно именно для молодых, "для тех, у кого ещё обострено чувство справедливости".

"Мы про**али свою историческую, прости Господи, миссию. Своё время. Променяли его на Дэу Нексиа (в среднем по стране). Нам бы глаза в пол. Но у нас ещё дело есть: настрочить постик о том, какой же аморальный Навальный. Причём здесь он вообще? Кого он куда бы вывел и выведет ещё, если бы не мы? Бессовестные мы с*ки. Немощные. Вы уж простите за пафос. Но чего-то прочитал тут несколько постов нынешних и бывших фб-друзей и прям зло взяло. Мы ж, с*ка, с тобой обсуждали пять лет назад, что будет так. Что через пять-десять лет детям нашим придётся... А ты теперь в праведном гневе за Навального прячешься... Он плохой! Это ж так, с*ка, важно какой он! Только какой (-ая) ты не важно. Вообще", - резюмировал актер."Мы подготовили им страну, где ни одна новостная программа центрального канала не рассказывает о событии (при положительном или отрицательном отношении к чему - вообще не важно), которое впервые происходит по всей стране. Где журналистское расследование о первых лицах государства, которое посмотрело много миллионов человек в интернете - не приводит ни к общественной дискуссии, ни к парламентскому расследованию. А само слово - парламент? Мы подготовили нашим детям страну, где это слово не означает ни-че-го. Кроме способа заработать деньги. Даже не побороться за власть. Ни-че-го", - подчеркивает Виторган.