Обострение в зоне АТО: штаб сообщает о погибших и раненых бойцах
30.03.2017 08:10

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки зафиксировано 83 обстрела позиций Вооруженных сил. Нарушая существующие договоренности, российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм.

Об этом штаб АТО сообщает на странице в Facebook, передает УНИАН.

"На Мариупольском направлении из 122мм артиллерийских систем обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120 мм враг вел огонь по позициям неподалеку от Гнутово, а из 82мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Марьинку, Водяное и Павлополь. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино. Неподалеку от Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы", - сообщили в штабе.

Кроме того, на Донецком направлении, вблизи Троицкого, враг применил артиллерию калибра 152мм.

Опорные пункты украинских воинов вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского, противник накрывал огнем минометов калибра 120мм, а защитников Опытного, Авдеевки и Каменки – из минометов калибра 82мм.

В Троицком вел огонь танк, в Луганском – БМП. Опорные пункты вблизи Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и из гранатометов различных систем. На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение противником артиллерии калибра 122мм.

Из минометов калибра 120мм, вооружение БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции возле Станицы Луганской и Новоалександровки.

"За сутки погибли двое украинских защитников, еще трое получили ранения", - проинформировали в пресс-центре. Силы АТО открывали огонь в ответ для снижения огневой активности противника, подытожили в штабе.