Обстрелы в зоне АТО: Авдеевка осталась без воды и света
30.03.2017 10:32

Авдеевка в Донецкой области (22 тысячи жителей) из-за обстрелов накануне вечером осталась без электро-и водоснабжения. Обесточены Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция, которые централизованно обеспечивали город водой и теплоснабжением,сообщают пресс-служба ГСЧС Украины в четверг, 30 марта, передает Корреспондент.

"По состоянию на 7.00 30 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Водоснабжение города временно приостановлено. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода", – сообщили в ведомстве.

В городском резервуаре создан запас воды объемом четыре тысячи кубометров. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от восьми генераторов ГСЧС.

Директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что ведутся ремонтно-восстановительные работы.

"Что вы знаете о пессимизме? Это когда с 19.00 город, ДФС и завод снова без электроэнергии, когда еле дождавшись рассвета и не дожидаясь режима тишины ты снова дашь команду выдвигаться в "серую" зону для того, чтобы понять где, что и насколько повреждено, и каждые пять минут смотришь на часы, потому что связи с ребятами нет. А ты их отправил туда, где никто ничего никому обещать не может", – написал Магомедов на своей странице в Facebook.