Парень оставил портфель и пошел: опубликовано ФОТО предполагаемого террориста в Питере
03.04.2017 18:17

Один из очевидцев взрыва рассказал о подозрительном парне и портфеле, который тот оставил в вагоне.

Житель Санкт-Петербурга Арслан Курбанов рассказал, что его коллега оказался на месте взрыва на одной из станций метро. По его словам, коллега отправил ему фотографию сообщение с текстом, пишет РБК.

"На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон", – говорилось в сообщении.

Позже российское СМИ Рен-ТВ опубликовало фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга днем, 3 марта. По информации издания, кадр был сделан камерой видеонаблюдения, передает Апостроф.

На снимке изображен мужчина высокого роста с бородой и в черном головном уборе. Сообщается, что он оставил в вагоне рюкзак и вышел из него. Силовики не исключают, что подозреваемый оделся таким образом, чтобы запутать следствие.

Напомним, инцидент произошел на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате взрыва погибли по меньшей мере 10 человек, пострадали около 50. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что спецслужбы рассматривают теракт как приоритетную причину взрыва.