В зоне АТО растет число обстрелов: двое бойцов погибли
04.04.2017 08:10

Ситуация в районе АТО обостряется, количество провокационных обстрелов украинских позиций – увеличивается. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям ВСУ. За сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Двое украинских воинов погибли.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УП.

"Эпицентром огневого противостояния стало вчера Мариупольское направление. Из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Березового. Морских пехотинцев в районе Гнутово и Водяного, накрывал огнем из БМП. Гранатометы различных систем противник применял для поражения наших позиций под Богдановкой и Чермалыком, а из крупнокалиберных пулеметов пытался попасть в защитников Широкино и Красногоровки. В районе Гнутово активизировались вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Также на Донецком направлении горячее всего было вблизи Авдеевки и шахты Бутовка, где российско-террористические подразделения обстреляли украинские опорные пункты из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Песков. По защитникам Верхнеторецкого враг бил из гранатометов, а по украинским военнослужащим вблизи Каменки – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На Луганском направлении опорные пункты в районе Крымского враг обстрелял из миномета калибра 120 мм", - пишет штаб.

Чтобы подавить огневую активность противника, Силы АТО открывали огонь в ответ.