Киев готовится к полумарафону: автотранспортное движение будет ограничено
04.04.2017 11:19

Киевский полумарафон приобщится к песенному конкурсу Евровидение-2017. Забеги пройдут в необычном формате. Все участники, которые 9 апреля выйдут на старт, будут преодолевать дистанцию в сопровождении музыкальной поддержки от 43 музыкальных коллективов, передает xsport.ua.

В этот день вдоль всего маршрута, каждые 500 метров, начиная от Подола, будет звучать музыка стран, представленных на песенном конкурсе. Артисты исполнят каверы на популярные композиции современных групп, а также напомнят об этнических ритмах народов.

Напомним, что в этом году Киевский полумарафон как раз из-за Евровидения состоится на три недели раньше обычного – соревнования пройдут 9 апреля. Призовой фонд соревнований составит 146 тысяч гривен, а на старт главной дистанции должны выйти 3 тысячи человек.

Кроме того, Киевский полумарафон получил статус чемпионата Украины, а также претендует на бронзовый статус от IAAF.

Ранее было определено «лицо» соревнований. На медалях, которые вручат участникам забега, будет изображен выдающийся кардиохирург Николай Амосов.

Также отметим, что девятого апреля во время массового забега организаторы применят реверсивное движение на мосту Фукса (Московский мост). Об этом сообщают организаторы забега.

Ограждение одной полосы для встречного транспорта осуществят от перекрестка проспекта Бандеры и Оболонского проспекта до пересечения проспекта Ватутина и бульвара Перова.

“Одно из обязательств организаторов перед IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) - осуществить перекрытие трассы от движения любого транспорта. В связи с этим в Киеве будет ограничено автотранспортное движение восьмого и девятого апреля”, - говорится в сообщении.

Общая длина реверса составит 6,6 км. Движение в районе Петровки и моста Фукса будет затруднено, поэтому организаторы рекомендуют выбирать альтернативный маршрут для передвижения по городу.