Топ-8 ошибок после секса
04.04.2017 21:00

После полового акта важно придерживаться простых правил, которые помогут защитить организм от инфекций и укрепить отношения с партнером.

О самых распространенных ошибках, которые допускают после секса, пишет Cosmo.

Не идете в туалет

Туалет после секса – один из лучших способов предотвратить урогенитальные инфекции, поскольку моча вымывает из организма все болезнетворные бактерии. Никто не заставляет вас бежать в туалет сразу после полового акта, вы можете сделать это через 20 минут или даже через час.

Не обнимаете партнера

Ученые уверены, объятия необходимы для сохранения прочных отношений. Это провоцирует выработку гормона счастья – окситоцина. Кроме того, исследования доказали, что пары, которые обнимаются и целуются после секса, более довольны своей интимной жизнью.

Игнорируете гигиену

Душ после секса – обязательная часть гигиенических процедур, о которой нельзя забывать. Не пытайтесь бежать в душ сразу после занятия любовью, так вы можете даже обидеть своего партнера. Идеальный вариант – принять душ вместе.

Не вымываете смазку

Спермицидная смазка, лубрикант или презервативы могут по-разному влиять на организм, в зависимости от чувствительности микрофлоры. Чтобы заботиться о своем здоровье, следует тщательно вымывать смазку из влагалища.

Не проверяете презерватив

Презерватив не гарантирует 100% защиту от половых инфекций или беременности, поэтому после секса лучше убедиться в том, он цел. Если презерватив порвался, нужно сделать тест на половые инфекции и воспользоваться средствами срочной контрацепции.

Игнорируете неприятные ощущения

Часто партнеры уверены, что небольшое жжение во влагалище после секса не помешает заняться любовью еще раз. На самом деле лучше не рисковать и подождать, пока дискомфорт полностью исчезнет, иначе недостаточное количество смазки помешает сполна насладиться процессом.

Засыпаете в сексуальном белье

Красивое белье лучше использовать для сексуальных игр, однако для сна оно не годится. После секса кожа теплая и влажная, а синтетическое белье эту влагу задерживает и повышает риск инфекций.

Не моете секс-игрушки

Игрушки, которые вы используете во время любовных утех, нужно мыть сразу после секса. Лучше делать это с помощью антибактериального моющего средства. Так вы продлите срок использования игрушки и защититесь от инфекций.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.