В Кремле заявили, что дипломаты США украли то, чего у России нет
04.04.2017 17:57

Представители американского посольства в Вене украли из австрийского отеля стенд, посвященный туристическому потенциалу России. Ну как можно украсть то, чего у страны просто нет?

Об этом случае рассказала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Все произошло на прошлой неделе, 29 марта, когда российское посольство в Австрии приняло участие в тематическом вечере «Страны великого шелкового пути».

Вечер был организован в одном из венских отелей. Совместно с представительством «Аэрофлота» и туристическим офисом Visit Russia российские дипломаты подготовили стенд, посвященный туризму в РФ. Установка двухметровой растяжки, содержащей символику посольства, была согласована с администрацией отеля. Договорились, что ее вывезут на следующий день после окончания мероприятия. Однако утром 30 марта выяснилось, что стенд пропал.

Мария Захарова: «После проведенного российскими дипломатами „оперативного расследования" выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как американский дипломат, присутствовавший на приеме. После того, как организаторы связались с американским посольством в Вене, где случившееся не подтвердили и не опровергли, стенд был возвращен в отель. Хотя, как оказалось, без важных деталей конструкции».