Глубинка — Порошенко и депутатам: Затягивайте пояса на пузах олигархов
04.04.2017 19:34

28 марта депутаты Каменец-Подольского городского совета приняли, пожалуй, самое жесткое обращение к президенту Украины, депутатам и спикеру Верховной Рады.

Обращение «о требованиях Революции Достоинства» поддержали 23 из 32 депутатов. Инициатором текста выступил председатель фракции ВО «Свобода» Михаил Поситко. Именно он в компании руководителей местных организаций «Правый сектор» и Национальный корпус «Азов» зачитывал с трибуны документ, пишет vdalo.info.

Единственная фракция, которая в полном составе не поддержала данное обращение, - БПП «Солидарность».

После переговоров с коллегами из других фракций разработчики проекта согласились включить в перечень получателей обращения и президента.

Также из текста обращения «выбросили» последний абзац:

«Не можете и не хотите? Примите хотя бы новый закон о выборах и уходите». На самом деле это все, что вы еще способны хорошего сделать после трех потерянных лет».

Среди требований к «слугам народа», которые по версии каменецких коллег, «с жиру бесятся и забрались на высокие кресла на крови Майдана», в частности звучит: прекратить социальный грабеж населения, не приватизировать стратегические предприятия Украины, не отменять мораторий на торговлю украинской землей, «отвязаться» от малого и среднего бизнеса и прекратить торговлю с так называемыми «Л / ДНР».

Вашему вниманию четыре резонансные тезисы из обращения:

- «Коррупция процветает. Люстрацию саботируют. Олигархи продолжают издеваться над украинским народом».

- «... Война, которую продолжают называть лицемерно «АТО». «АТО», которую обещали закончить "не за дни, а за часы».

- «Нужны поступления в бюджет? Трясите офшоры и олигархат».