Портников: С Донбасса оккупантов выгнать намного проще, чем из Крыма
05.04.2017 11:55

Из Крыма Украине будет намного сложнее выгнать оккупантов, нежели чем с Донбасса, однако российские боевики уйдут с захваченных ими территорий лишь в том случае, если в РФ начнутся крупные внутренние проблемы, на фоне которых российским властям будет уже не до Украины. Как сообщает replyua.net, об этом журналист Виталий Портников пишет в колонке на Крым. Реалии.

«Большая война Украине не нужна, однако Киев также не может пойти на условия РФ, которая предлагает Украине стать сателлитом. Что делать? Необходимо добиваться ослабления России, ведь экономическая ситуация в РФ и международная позиция этому способствуют. Когда Кремль займется внутренними проблемами, он забудет об Украине. Тогда Россия сразу уйдет с Донбасса, но это потребует времени. Россию будет не так просто выгнать с полуострова Крым, как с Донбасса», считает Портников.

По его словам, пока оккупанты будут находиться на востоке страны, кровопролитие и обстрелы продолжатся. Напомним, что ранее Сергей Алексашенко, бывший первый заместитель председателя ЦБ России, заявил о том, что после завершения военного конфликта между Украиной и Россией могут установиться нормальные отношения.