Украинский политик обвиняет главу ПАСЕ в уничтожении Ассамблеи
05.04.2017 12:06

Первый заместитель спикера Рады Ирина Геращенко обвинила президента ПАСЕ Педро Аграмунта в уничтожении Ассамблеи. Об этом она написала в Facebook, отреагировав на совместное фото Аграмунта с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким и президентом Сирии Башаром Асадом, передает Укринформ.

"За две недели до химической атаки в Сирии российские депутаты и их верный Аграмунт приехали в Сирию на российском военном самолете... У меня просьба к украинской диаспоре, особенно в Испании, к активистам, которые ежедневно общаются с западными посольствами и СМИ и борются с коррупцией - поборитесь и с европейской коррупцией так же активно и с надрывом! Разместите это фото в соцсетях", - призвала Геращенко.

Читайте также: Митинги в России: Геращенко упрекнула Аргамунта за отсутствие реакции на аресты

"Максимально разместите в фб и твиттере, во всех возможных испанских и европейских СМИ, покажите всем посольствам и всем западным партнерам с одним вопросом - что это? Это не предательство ценностей? Это не коррупция? Это не похороны и уничтожения ПАСЕ? Это не ключевая угроза демократии? С этим кто-то, кроме Украины, собирается бороться? Только ли беспокойство?" - добавила она.