В Харькове продолжились слушания по делу бывшего заместителя Глушакова
05.04.2017 14:24

В Орджоникидзевском районном суде Харькова сегодня продолжились слушания по делу бывшего заместителя директора государственного предприятия «Электротяжмаш» Романа Довгого.

Согласно информации из «Реестра уголовных производств Специализированной антикоррупционной прокуратуры в судах» (дело №48), Романа Довгого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что повлекло тяжкие последствия.

Как сообщало агентство «Укринформ», относительно деятельности бывшего менеджмента «Электротяжмаша» во главе с Владимиром Глушаковым открыто несколько уголовных дел. В частности, расследуются факты вероятной растраты на общую сумму 505 млн грн в 2013-2014 годах.

Народный депутат Украины (фракция «БПП») Максим Саврасов недавно призвал генерального прокурора Юрия Луценко обратить особое внимание на ход этого резонансного уголовного дела и содействовать завершению объективного расследования.

По информации портала «Антикор», в настоящее время бывший директор «Электротяжмаша» Владимир Глушаков и его бывший заместитель Алексей Довгий (отец подсудимого Романа Довгого) также фигурируют в деле о покушении на убийство руководителя одного из предприятий. Сведения об этом деле были внесены в Единый реестр досудебных расследований 20 марта 2017 года. Следствие изучает версию о причастности бывших руководителей завода к покушению на жизнь важного свидетеля, сообщил источник в прокуратуре.

Напомним, Владимира Глушакова и его заместителей приказом МЭРТ со скандалом уволили в 2015 году. В ноябре 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего заместителя Глушакова – Романа Довгого. Ознакомиться с более подробной информацией по делу бывшего менеджмента «Электротяжмаша» можно в материале-расследовании на сайте «Экономических известий»