Украинский вопрос: в России озвучили новый прогноз по сделке Путина с Трампом
06.04.2017 10:19

Российский политолог и аналитик Валерий Соловей объяснил, почему сделка президента РФ Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом по Украине не состоится.

Об этом Соловей рассказал в интервью Delfi, передает Апостроф.

Он отметил, что сделка Путина с Трампом не состоится уже по той причине, что американский президент не обладает такой свободой действий, как российский лидер. Вместе с тем Соловей указывает, что сейчас для России ситуация складывается более благоприятная, чем год назад, и для нее начинают открываться новые возможности.

Соловей считает, что у России нет ресурсов для новой холодной войны, и в Кремле это хорошо понимают, но, несмотря на это, продолжают использовать средства военного шантажа. По мнению политолога, в Москве сейчас предпочли бы перейти от холодной войны к холодному миру.

Он указывает, что у Запада появилось ощущение неэффективности санкций в плане давления на Россию. Политолог отмечает, что крупные корпорации желают вернуть российский рынок и последовательно, хотя и осторожно, действуют в этом направлении. Также Соловей говорит о том, что Россия смогла сформировать ревизионистскую коалицию внутри ЕС, которая, хоть и не задает тона, пытается оказывать влияние. Таким образом РФ надеется размыть единство европейцев по российскому вопросу.