Ветераны АТО: Мы «поможем» политикам в Киеве выполнить все обещания перед народом!
06.04.2017 14:35

участники блокады «ЛДНР» создают мобильные группы для контроля за линией разграничения. Об этом InfoResist заявил координатор блокады Анатолий Виногродский.

«По нашим данным, идет контрабанда, которую прикрывает полиция Донецкой области и Нацгвардия. Как минимум, по две-три фуры проскакивают однозначно. Начали искать обходные пути через Россию. Господин Ахметов, по данным мариупольских волонтеров, тот же самый уголь из «ДНР» везет теперь через Таганрог, грузят на баржи и загоняют в порт, который принадлежит «Криворожстали» – отметил Виногродский.

Он подчеркнул, что участники блокады мониторят ситуацию, чтобы показать, как осуществляется официальная блокада.

«Люди на наших редутах находятся, потому что мы это железнодорожные ветки не отдадим. Основная железнодорожная ветка, по нашим данным, разрушена» – добавил координатор блокады.

По его словам, требования участников блокады еще не удовлетворены, поэтому они готовят большие акции в Киеве, чтобы помочь политикам выполнить обещания перед народом.

«Объяснить большинству, что чаяния народа должны исполняться народными избранниками. А чаяния народа это закон об оккупации, это освобождение наших военнопленных. Мы сейчас смотрим, что делают политики. Они активизировались в продвижении этого закона, им нужна наша помощь в этом вопросе, поэтому ветераны АТО будут помогать им. Это планируется на ближайшее будущее и упаси господь политики откажутся выполнить обещания данные перед выборами в 2014 году» – подытожил Виногродский.