Как «русский ватник» выдает себя за границей
06.04.2017 18:36

Сам он работает в Норвегии, но душа рвется в Россию. Он все о России знает, правда, из новостей. Его мечта - жить в России - должна исполниться.

Об этом на странице в Фейсбук пишет Евгений Титов.

Пригласили меня на мероприятие, а тут он. Родился и вырос в Литве, но мечтает о прекрасной и великой стране, своей родной России.

Был пару раз в местном российском посольстве, и там сказали, что можно, конечно, переселяться. Правда, только в Брянскую или Калининградскую области. А он хочет подальше от НАТО, в настоящую Русь, то есть "на Байкал или на Кубань".

Знаете, русского я опознал в нем сразу. По тяжелому сильному взгляду, по манере сразу называть меня на "ты", даже не познакомившись.

По рассуждениям, сколько "у нас, у России" авианосцев, а сколько крейсеров. По жажде войны, сражений и побед, что принесут ощущение величия. Литва ему не нравится тем, что у нее нет своих авианосцев.

Сам он строитель, ездит зарабатывать в Норвегию, но душа рвется в Россию! Где все степенно и величаво, где столько гордости и мощи.

Он ведь все о России знает, потому что каждый день читает новости на Mail.ru.

И я искренне хочу, чтобы мечта этого парня сбылась. Он обязательно должен поехать и увидеть, как живет его любимая страна. Пусть он заведет там бизнес, пусть посудится в российском суде, пусть сходит в провинциальную поликлинику, пусть поездит по тем дорогам, пусть обратится к полицейскому за помощью (ха-ха))), пусть попробует отстоять свои права на работе.

Если в Норвегии плохо, то добро пожаловать в Россию! Такие люди должны поехать и все увидеть сами. Я даже готов поменять свое российское гражданство на его европейское. Жаль, что такая процедура не предусмотрена.