В ассамблее ПАСЕ президенту Аграмунту хотят объявить импичмент
07.04.2017 15:07

Заместитель председателя украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Георгий Логвинский заявляет, что вопрос процедуры импичмента президента ПАСЕ впервые поднят в ассамблее. Об этом он сообщил Українським Новинам.

"Впервые поднят на Парламентской ассамблее вопрос о процедуре импичмента президента ПАСЕ. Очень часто вещи, чтобы они не смотрелись односторонне, инициируются авторитетными организациями большой группы, в том числе президентом большой группы - Европейской народной партии. Это будет впервые в истории и это серьезный шаг", - сказал Логвинский.

Депутат добавил, что процедуры импичмента в ПАСЕ не существует, но важен сам факт, что подобный вопрос был поднят.

"Депутаты ПАСЕ имеют дополнительный иммунитет, и даже сам некий регламент о создании устава этики депутатов ПАСЕ только сейчас начал появляться. Однако сейчас этот вопрос начинает подниматься и будет разрабатываться регламент", - сказал он.

Логвинский выразил сомнение, что регламент будет разработан до завершения каденции нынешнего президента ПАСЕ Педро Аграмунта до декабря текущего года.

В январе 2018, по его словам, будет избран новый президент.

Как сообщалось ранее, 20 марта в Сирию прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Государственной Думы России во главе с президентом ПАСЕ Аграмунтом.

Делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ призывают ассамблею объявить несанкционированным визит ее президента Педро Аграмунта с российской делегацией в Сирию.