Как в России оценили идею Жириновского о мобилизации: П**дуйте, друзья мои. ВИДЕО
09.04.2017 22:19

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что необходимо объявить частичную мобилизацию в Сирию, чтобы защитить страну от "незаконных действий любых вооруженных сил, в том числе США.

Видео с заявлением Жириновского появилось на канале в YouTube Дениса Карасева, передает Обозреватель.

"Это прямая агрессия США против Сирии. Никто американцев в Сирию не приглашал... Никого, кроме России. Это все агрессоры, и Сирия вправе защищать себя и наносить ответные удары", - заверил лидер ЛДПР.

"Я бы привел частично в повышенную боевую готовность ракетные войска стратегического назначения. На южном направлении в округах можно объявить частичную мобилизацию и жестко поставить условия... любым вооруженным силам, которые действуют незаконно на территории Сирии, что они будут получать жесткий ответный удар, если будут действовать против официальных сил Дамаска", - заявил Жириновский.

На слова скандального политика на своей странице в Facebook отреагировал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Тут, говорят, Жирик призывает к частичной мобилизации в Сирию. Категорически поддерживаю. Пи***йте, друзья мои. В первых рядах. Глядишь, таким, как я, и в Россию вернуться можно будет..." - написал он.

Пост журналиста прокомментировали и другие пользователи соцсети.

"Было бы круто сдаться в американский плен", - написал Vorobyev Denis.

"Мне тут накануне один ФСБшник рассказывал, как завлекают потенциальных боевиков крупными гонорарами, а потом кидают на деньги. Конкретно: схемы, способы... Пусть пи**уют, "друзья", - отметил Andrey Rysev.

"Особо радует слово "частичной". Интересно, сам Жирик какую часть себя отправит?" - пошутил Вадим Демидов.

"Батальон "Жирик" в авангарде. Глядишь и до Индийского океана дойдут наконец, сапожки помыть", - добавил Иван Сергеев.

"А Жирик тоже пойдёт? Политруком? Или кем ушли, пока Прилепин себя назвал, так и Жирик так же?" - отметил Алексей Веселый.