У Viber проблемы: секреты пользователей в опасности
09.04.2017 21:31

В Viber нашли возможность подслушивать разговоры. Один из пользователей ресурса Habrhabr рассказал о проблеме в популярном приложении Viber, пишет week-end.

Оказалось, что используя приложение, можно подслушать разговор собеседника, если он осуществляется в одно время с голосовым звонком. Он также отметил, что для прослушивания разговора нужно дважды нажать кнопку «Удержание» на смартфоне.

При этом пользователь также отметил, что узнать о подслушивании разговора пользователь не может. Описание проблемы уже отправлено разработчикам Viber по электронной почте. Однако отреагировали они далеко не сразу.

В последней версии популярного приложения для Android проблема устранена. Однако на iOS и Blackberry прослушивание разговоров все еще возможно.

Как прокомментировали нам сложившуюся ситуацию в компании "Viber", проблема на данный момент уже решена.

«Viber очень серьезно относится к вопросам конфиденциальности - мы сосредоточились на решении этой проблемы, как только она была обнаружена. Решение было найдено давно, несколько месяцев назад, однако не было должным образом доведено до сведения пользователя, и мы приносим свои извинения за это», - заявили в компании.