Уже известна реакция Порошенко на уход Гонтаревой
11.04.2017 09:21

Президент Петр Порошенко хочет услышать от главы НБУ Валерии Гонтаревой аргументы относительно ее отставки для принятия решения по руководителю Нацбанка. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам заседания фракции Блока Петра Порошенко с участием главы государства, передает Корреспондент.

По ее словам, во время встречи с членами БПП президент в очередной раз выразил свое удовлетворение работой Гонтаревой на посту председателя Нацбанка и напомнил, что ее работу высоко оценили представители международных банковских институтов.

"Поэтому, конечно, он (президент – ред.) встретится с Валерией Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. И если ее аргументы будут для главы государства приемлемыми, если не удастся найти другого решения, он обязательно проведет консультации по поводу новой кандидатуры на должность (председателя НБУ – ред.) в случае, если Гонтарева все же решит уйти с должности председателя Нацбанка", – сообщила Луценко.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева подала президенту заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. "Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше ", – сказала она.