Аваков объявил о поимке подозреваемого в убийстве Героя Украины
12.04.2017 09:57

Правоохранители задержали в Киевской области еще одного подозреваемого в убийстве общественного деятеля и журналиста Василия Сергиенко.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"...после длительных поисков сегодня был задержан гражданин Н. - один из подозреваемых в громком убийстве журналиста Василия Сергиенко. Как известно, Героя Украины, активиста-майдановца, известного своими антикоррупционными расследованиями, преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу уже после победы Революции достоинства - 4 апреля 2014", - написал он.

По словам Авакова, трое других подозреваемых уже находятся на скамье подсудимых, а четвертый находился в розыске по ст. 146 (похищение человека) Уголовного кодекса и тщательно скрывался.

Министр отметил, что оперативники криминальной полиции выследили подозреваемого в Васильковском районе Киевской области и устроили многодневную засаду.

Во время задержания подозреваемый намеревался скрыться на автомобиле и протаранил автомобиль полиции.

Спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и задержали вооруженного злоумышленника.

На данный момент проводятся обыски в местах проживания подозреваемого.

Напомним, тело активиста и журналиста Василия Сергиенко нашли в лесу в Черкасской области со следами пыток в 2014 году.