Skoda Karoq — новый кроссовер чешской марки
12.04.2017 19:32

Skoda Karoq — так будет называться новый кроссовер чехов, который заменит Yeti. Об этом сообщает ряд немецких и чешских изданий, пишет "Мотормания".

Официально производитель не подтвердил эту информацию, однако достоверно известно, что он зарегистрировал торговое название Karoq. Что касается происхождения этого слова, исходит оно, вероятно, от Karroq — деревни, располагающейся в Албании. При этом его первая и последние буквы точно такие же, как и в названии первого кроссовера Skoda — Kodiaq.

Впрочем, не факт, что Skoda Karoq — это именно сменщик Yeti. Ранее в Сеть утекло изображение, судя по которому компания из Млада-Болеслава выпустит еще один, маленький вседорожник. Сейчас он проходит под индексом Model K, тогда как Йети носит заводское обозначение Model Q.

Model Q, который сохранит свое актуальное название или же получит имя Karoq, технически будет близок к кроссоверу SEAT Ateca, а в плане дизайна — похожим на старший Kodiaq. Машину оснастят бензиновыми и дизельными моторами отдачей от 125 до 220 и от 120 до 184 л.с. соответственно. Возможно, будет в гамме и гибридная установка. На рынок машина должна выйти до конца этого года.

В то же время Model K — это 4,2-метровый «паркетник», который станет собратом Volkswagen T-Roc и SEAT Arona. Соперничать он будет с Nissan Juke. Эта модель появится в продаже в 2018-м.