Тарута заявил, что Порошенко продолжает раскалывать Украину
12.04.2017 12:37

Сергей Тарута, внефракционный депутат Украины, считает, что украинцы покидают массово страну, поскольку больше не видят надежды, и необходимо дать людям четкий сигнал, показав, каким может быть будущее Украины.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, депутат подчеркнул, что нужно остановить украинцев, уезжающих из страны. «Если мы не дадим будущего нашему народу, дальше будет происходить то, что мы наблюдаем сейчас. Массовая эмиграция превращается в эвакуацию, люди продолжают покидать страну, не видя надежды. Наша задача – остановить людей, дать им сигнал, показать, каким может быть будущее», заявил Тарута. Депутат считает, что возник огромный риск распада Украины.

«Наш президент не склеивает страну, а продолжает ее раскалывать. Он поддерживает блокаду. Украине нужно те люди, которые, зная об этом риске, возьмут на себя ответственность объединить Украину. Самая большая опасность сейчас – это социальный взрыв. Также это и недовольство населения, и это связано с тем, что войну продолжают использовать для удержания власти», добавил внефракционный депутат.