Увлекшись дешевым певуном Дорном, народ прозевал одну из важных реформ
13.04.2017 10:08

Популярный в Украине общественный активист и блогер Карл Волох на своей странице в Facebook пишет о том, что столько сил затрачено на создание этой судебной реформы, на внедрение туда позиций о полном перенаборе судей, начиная с высшей инстанции, об участии в их отборе гражданского общества и полномочиях этой самой Рады доброчестности. И вот сейчас у нас на глазах творится история, а никого это не интересует – народ о каком-то дешевом певуне Дорне переживает.

«Сначала почти все проигнорировали огромную работу ВККС, сейчас не замечают подвижнические усилия членов ГРД. Кстати, там не все так уж безукоризненно проходит. Сегодня, как я прочел, чуть не забанили Станислава Кравченко – одного из наипрофессиональнейших и принципиальнейших судей-криминалистов. Вроде, под конец разобрались», – написал Карл Волох.

Он подчеркивает, что вопрос не в конкретных плюсах или минусах работы, а в беспрецедентной даже по европейским меркам перестройке судебной системы, которую общество почти не замечает, а потом найдутся те, кто будет упражняться в соревновании, кто более желчно расскажет об отсутствии в стране реформ.