Геращенко накинулась на Самопомич из-за оккупированных территорий
13.04.2017 17:21

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко раскритиковала законопроект фракции "Самопоміч" №3593-д относительно оккупированных территорий и считает подобные инициативы крайне вредными.

Об этом свидетельствует пост Геращенко в социально сети Facebook.

"Некоторые политики и политические силы и фракции, которые ничего не сделали для освобождения заложников, для поддержки их семей... цель этой политсилы – втянуть семьи в грязные политические игрища ради своего законопроекта, а не заложников, о которых эта фракция вспомнила впервые за 3 года", – отмечает нардеп, намекая на "Самопоміч".

По словам Геращенко, она обратилась к депутатам фракции " Самопоміч " с вопросом, готовы ли они проголосовать за амнистию террористов "Л/ДНР" ради освобождения украинских заложников.

"Ни одной руки не поднялось! Потому взять и сделать, в том числе освобождать – должны другие… Заложники сегодня стали предметом шантажа, в том числе используемым местными князьками, которые мало что в этом понимают, их количество увеличивается", – резюмировала Геращенко.