05.11.2004 13:31
В связи с проведением «Нашей Украиной» митинга и демонстрации в субботу, 6 ноября, зампредседателя КГГА, начальник Главного управления правовой политики Киевской городской государственной администрации Владимир Ильгов не исключает возможности обращения в суд. Об этом он сообщил в пятницу, 5 ноября, в интервью журналистам.

По его словам, КГГА получила заявки на проведение демонстраций 6 и 7 ноября от КПУ, ПСПУ и «Нашей Украины».

Как рассказал Ильгов, «Наша Украина» заявила, что хочет провести митинг 6 ноября, когда в Киеве будут проводиться праздничные мероприятия по случаю 61-й годовщины освобождения Киева. Они заявили об участии в митинге около 100 тыс. граждан. При этом Ильгов сослался на информацию депутата от «Нашей Украины» Тараса Стецькива, который в заявлении на проведение акции указал, что сторонники «Нашей Украины» будут собираться на Контрактовой, Михайловской, Европейской площадях и площади Победы. Общий сбор на Майдане Незалежности и поход к Центризбиркому.

По словам Ильгова, вчера в КГГА состоялось рабочее совещание с представителями «Нашей Украины» относительно их заявки. Им было предложено провести демонстрацию «так, чтобы не мешать праздничным мероприятиям» в столице, но организаторы от «Нашей Украины» настаивают на Майдане Незалежности. Об этом сообщает «УНИАН».

«Я не исключаю, что будет соответствующий иск в суд с тем, чтобы ограничить это мероприятие в пределах от улицы Крещатик до Европейской площади», - сказал Ильгов.

Также, сообщил Ильгов, КПУ заявила, что их демонстрация пройдет 7 ноября от «Арсенальной» до Европейской площади с возложением цветов к памятнику Ленину. Эта заявка, по словам Ильгова, принята во внимание в КГГА, даны соответствующие поручения всем районным и городским службам.

По словам Ильгова, на 7 ноября запланирована также демонстрация ПСПУ, которая начнется в 12.00 на Крещатике, потом прогрессивные социалисты проведут митинг возле Посольства США.

Форум