Песков прокомментировал скандальное заявление Сафронкова в ООН
13.04.2017 19:50

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, заявил о том, что в Кремле не считают оскорбительной речь, произнесенную Владимиром Сафронковым, заместителем постпреда России при ООН, в адрес британского коллеги.

Как информирует РИА Новости, Песков подчеркнул, что России нужно отстаивать свои собственные интересы, и, если это понадобится, можно делать это в жесткой форме. «Сафронков не сказал ничего оскорбительного. Действительно, в Совете безопасности ООН дискуссии бывают слишком острыми. Зачастую они также касаются будущего и сущности международных отношений. В данном случае проявление мягкотелости чревато в будущем, и это очень плачевные последствия. Мы лучше будем отстаивать интересы родины именно сейчас и сегодня, и, если нужно, в достаточно жесткой форме», подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, что после заявления Мэттью Райкрофта во время заседания Совбеза россиянин Владимир Сафронков ответил ему в очень грубой форме. «Посмотри на меня. Не отводи глаза. Что ты глаза отводишь?», вопрошал Сафронков.