11.06.2005 14:50
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной)Виктор Медведчук поздравил российских социал-демократов по случаю национального праздника - Дня России, передает пресс-служба СДПУ(О).

"От имени Социал-демократической партии Украины (объединенной) искренне поздравляю Вас с Днём России!", - сказал В.Медведчук председателю социал-демократической партии России Владимиру Кишенину.

"Дружба и сотрудничество между Россией и Украиной, которые имеют глубокие исторические корни, сегодня является залогом построения демократических и процветающих обществ в обеих странах и важным фактором стабильности в Европе и в мире. Наша партия всегда придает большое значение развитию отношений с Россией, которые традиционно строятся на принципах взаимодоверия и дружбы между украинским и российским народами", - отметил лидер СДПУ(О).

"Уверен, что развитие межпартийного сотрудничества между СДПР и СДПУ(О) посодействует дальнейшему укреплению дружественных, взаимовыгодных отношений между Российской Федерацией и Украиной", - в завершении сказал В.Медведчук.