Эксперт объяснил, почему США до сих пор не нанесли удар по КНДР
16.04.2017 14:35

Соединенные Штаты до сих пор не нанесли удар по военному потенциалу Северной Кореи только по одной причине – это связано с жесткой позицией китайских властей, которые предпринимают все усилия для того, чтобы этого не произошло.

Как информирует Обозреватель, такое мнение высказал Сергей Толстов, директор института политического анализа и международных исследований. «Вся ситуация зависит только от КНР. Если бы не позиция Китая, США давно бы уже разбомбили военные объекты в Северной Корее. Контрсоображений у США по Корее нет, и существует лишь вопрос реакции китайских властей на такие действия. Власти Китая точно не хотят, чтобы на границах были американские войска, также они не хотят и бомбардировки по Северной Корее. Хотя понятно, что китайцам пришлось бы сдерживать северокорейцев. Вопрос лишь в том, насколько хорошо у них это получится», отметил Толстов.

Напомним, что многие эксперты заговорили о возможно ударе Соединенными Штатами по Северной Корее после того, как ударная группа ВМС США направилась к Корейскому полуострову. Власти КНДР, в свою очередь, заявили о готовности к войне.