Савченко о расстрелах на Майдане: «Я видела, откуда были снайперские выстрелы»
16.04.2017 20:14

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, в эфире программы HARD с Влащенко, которую транслирует телеканал ZIK, рассказала, что она видела, что происходило на Майдане в тот день, когда там началась стрельба, о чем информирует replyua.net.

Бывшая военнопленная рассказала: «Я видела, как эта стрельба там начиналась. Я видела, что происходило на Майдане в тот день, как все начиналось. Я слышала, что со сцены говорили вначале, а что потом. Я видела, откуда были выстрелы. Стрельба велась из отеля, еще откуда-то, эти пули снайперов».

При этом ветеран АТО считает, что в настоящее время открыть правду о расстреле Небесной Сотни до конца, как оно было на самом деле, не выгодно ни для кого. При этом она призналась, что в тот день она также была на Майдане в Киеве. Савченко пояснила: «Я там видела то, что я видела, делала то, что делала. Следователи получили от меня показания по Майдану. Очередной мой допрос состоится 21 апреля». Также политик заявила, что она имеет собственное видение всех событий. Она подчеркнула: «Я рассказала следователям об этом. Озвучивать пока что не стану этого. Так как видела я больше, чем может кто-то и кому-то хотелось бы в это верить».