Эксперт рассказал о возможных авиаударах РФ по Украине
18.04.2017 12:41

Россия не должна применить авиацию против Украины, поскольку у Кремля будут огромные потери самолетов, и РФ намного выгоднее продолжать гибридную войну.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение высказал военный эксперт Сергей Згурец.

По словам эксперта, украинские военные очень внимательно следят за российской операцией в Сирии. «В Генштабе внимательно отслеживают ситуацию в Сирии. Были учтены многие рекомендации, которые потом использовались в учениях, прошедших в прошлом году, когда украинские военные учились обеспечивать оборону в сложных условиях – при применении противником массовых авиаатак. Риски учитываются, и Украина готова к противовоздушной обороне», подчеркнул Згурец. По его мнению, шансы на то, что Россия может применить авиацию в Украине, минимальные.

«Будет очень много сбитых самолетов, и, по моим оценкам, маловероятно, что Россия решит применить авиацию. Она делает ставки только на гибридную войну, которая помогает обеспечить результаты при вложении незначительных ресурсов. Результат нацелен на достижение того, чтобы в Украине произошла смена власти», подчеркнул эксперт.