11.06.2005 19:04
Дороги повреждены в ночь с 9 на 10 июня в результате сильных дождей и паводков в Дрогобычском, Сколевском, Старосамборском и Турковском районах Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В частности, в Дрогобычском районе повреждено 1 500 м автодороги между селами Старый Крапивник и Новый Крапивник, произошло разрушение 200 м дорожного полотна между селами Ясеница Сольная и Новый Крапивник, а также подтопление 5 участков в Новом Крапивнике.

В Сколевском районе разрушено более 400 м дорожного полотна в селах Каменка, Подгорцы, Тишивница и Ямельница, подтоплены 8 частных жилых домов в селах Дубина и Коростев. В Старосамборском районе подтоплены 15 частных жилых домов с участками в селе Топольница, поврежден железобетонный мост на автодороге местного значения через р. Топольница между населенными пунктами Лопушанка и Хомина.

В Турковском районе разрушена водопропускная труба на автодороге между н.п. Турка и Лосинец. К восстановительным работам привлечены ремонтные бригады облавтодора и коммунальные службы районов. На месте работают оперативные группы от Главного управления МинЧС во Львовской области.