В киевской гимназии пятеро детей пострадали от огнетушителя
20.04.2017 14:50

Пять детей госпитализированы из-за срабатывания огнетушителя в гимназии в Подольском районе Киева. Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, передают Українські Новини.

В дежурную часть управления полиции поступило сообщение о том, что в гимназии взорвался огнетушитель. Из-за неосторожного обращения с огнетушителем пострадали 6 учеников столичной гимназии.

"Сейчас в больнице находятся 5 школьников", - сообщила Блищик.

Приехав на место происшествия, правоохранители предварительно выяснили, что один из учеников во время перерыва играл порошковым огнетушителем.

Парень вынул предохранитель, нажал рычаг и пустил струю порошка. В результате такого неосторожного обращения 6 учеников 11-12 лет получили незначительные травмы глаз.

Материалы о происшествии зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. Проводится проверка.

Как сообщалось ранее, 6 апреля разведка Министерства обороны заявила, что 1 гражданское лицо погибло и 4 ранены в результате разрыва гранаты в ходе уборки территории учениками музыкальной школы в Новоазовске Донецкой области.