Непрофессиональный политолог: Разместил заказ на "чернуху" в соцсетях
20.04.2017 17:45

В СМИ появилась информация про непрофессионального политолога Юрия Константинова, разместившего в Фейсбук заказ на информацию для проведения грязной кампании против одной из политических партий, сообщает «Апостроф».

По его словам, он получил «заказ» на информационную атаку партии «Наш край».

«Друзья и подписчики, у кого что есть по партии «Наш край»? Информация нужна по всем, кто представляет ее в регионах. Просто этот политпроект попал в «заказ». Поэтому нужна инфа для подготовки «действия». Времени мало!!!», – написал Константинов.

Политолог добавил, что лично знаком с сопредседателем партии Александром Мазурчаком, но это его «ни к чему не обязывает».

После появления публикаций в СМИ, сообщение было удалено либо спрятано.

В «Нашем крае» спланированную информатаку назвали заказом власти и отметили, что в последнее время появилось много заказных материалов, нацеленных против партии.

Как говорится в заявлении партии, негативная кампания связана с выборами в ОТГ и критикой действий власти.

"Уверены, эта кампания – ответ власти на нашу последовательную позицию. «Наш край», как оппозиционная партия, критиковал и критикует власть за провалы в работе: несправедливые коммунальные тарифы, бесхозяйственность, бесперспективную политику наращивания кредитов. К тому же, все больше украинцев доверяют «Нашему краю», о чем свидетельствуют выборы в объединенных территориальных громадах. По результатам последних выборов 2016 мы вошли в тройку лидеров среди партий по числу избранных депутатов», – говорится в заявлении «Нашего края», опубликованном на сайте партии.

«Наш край» призвал СМИ проверять информацию.

«Со своей стороны мы готовы предоставить официальные комментарии по любым вопросам и помочь с проверкой информации, касающейся членов нашей партии», – говорится в заявлении.

Также партия призвала политических экспертов, которые дорожат собственной репутацией, не участвовать в грязной кампании.