Французский журналист заявил, что Европа успела подустать от Украины
21.04.2017 15:50

Себастьен Гобер, корреспондент популярного во Франции издания La Libre Belgique, принял участие в заседании круглого стола в Институте Горшенина, темой которого стали запланированные на ближайшее воскресение выборы во Франции, сообщает replyua.net.

В ходе данного мероприятия Гобер заявил, что европейцы, и в частности, французы, уже успели в некоторой степени устать от Украины.

Говоря о причинах такой тенденции, Себастьен Гобер отметил усиление влияния России, а также активизация деятельности террористов в странах Европейского союза. «Однако не в меньшей степени подобная динамика объясняется тем, что в некоторой степени Украина разочаровала европейцев», - отметил журналист. Гобер подчеркнул, что в Европе возлагали большие надежды на Украину после событий на Майдане, в частности, что в стране наконец-то начнется проведение реформ. Но в результате все оказалось совсем иначе.

Особое внимание Гобер обращает на то, что, если судить по последним решениям международных судебных инстанций, Киев не использует все необходимые аргументы, которые бы доказали агрессию Кремля.