12.06.2005 16:18
Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что не исключает возможности экс-президента Леонида Кучмы стать народным депутатом.

"Сегодня я не вижу его в большой политике, хотя депутатство вполне возможно", - сказал Литвин. Об этом сообщает ИА «Новости-Украина».

В то же время спикер отметил, что "нет ни одной политической силы, которая бы предложила ему участие в выборах". Литвин подчеркнул, что не будет "критиковать Кучму по моральным причинам, несмотря на то, что сейчас это стало модным".

"Чтобы оценить все позитивы и негативы его деятельности, необходимо время. Все будет зависеть от того, в каком направлении и с какими темпами будет развиваться Украина. Если жизнь ухудшится, Кучму будут вспоминать больше. Если изменится в лучшую сторону - меньше", - считает глава парламента.

По его словам, он лично с Кучмой не встречается. "Хотя мне хотелось бы ему сказать: все произошло так, как я прогнозировал. Не надо было искать во мне врага. Не надо было пытаться препятствовать деятельности Верховной Рады, дискредитировать меня как главу ВР", - добавил Литвин.