«Барселона» - «Реал»: итоги «горячей» встречи
24.04.2017 11:30

В чемпионате Испании по футболу завершилось Эль Класико: мадридский "Реал" на своем поле потерпел поражение от "Барселоны". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Встреча проходила в рамках 33-го тура Примеры. "Реал" вышел вперед благодаря голу Каземиро на 28-й минуте, спустя пять минут Лионель Месси сравнял счет на табло.

Во втором тайме "Барселона" вышла вперед благодаря точному удару Ивана Ракитича из-за пределов штрафной. На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Рамос получил красную карточку за грубый подкат против Месси.

Играя в меньшинстве, "Реалу" удалось сравнять счет: это сделал на 85-й минуте Хамес Родригес, замкнувший прострел Марсело. Однако уже на 92-й минуте "Барселона" провела последнюю атаку в матче, которая увенчалась точным ударом Месси с 15-ти метров.

Победив на "Сантьягу Бернабеу", "Барселона" набрала три очка и вышла на первое место в турнирной таблице. У мадридцев и каталонцев в активе по 75 очков, но у сине-гранатовых лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

При этом "Реал" провел на одну игру меньше: у подопечных Зинедина Зидана в запасе остается матч с "Сельтой".