У Tesla Model 3 появился конкурент от BMW
25.04.2017 13:04

Немецкие СМИ рассекретили информацию о новом электромобиле BMW i5, выход которого запланирован на 2020 год

Новинка, которая должна занять нишу между моделями BMW i3 и i8, будет способна преодолеть до 400 км на одном заряде, а также получит автопилот, позволяющий передвигаться в полностью автономном режиме. Об этом со ссылкой на собственные источники внутри баварской компании сообщает портал Auto Bild.

По информации инсайдеров, новая BMW i5 станет прямым конкурентом Tesla Model 3. Поэтому стоит быть готовым, что полностью электрическая версия модели будет стоить никак не меньше 50 000 евро. Впрочем, может у BMW i5 появиться и другая модификация – работающая на топливных элементах, в которых электричество будет вырабатываться за счет реакции водорода с кислородом. Хотя сколько именно будет стоить такой автомобиль, пока сказать сложно.

Зато точно известно, что BMW i5 получит автопилот. Причем разработчики уверены, что к моменту выхода новой модели на рынок она уже сможет ездить без помощи водителя. Кстати говоря, ради этого автомобиль оснастят не только привычными датчиками, радарами и GPS, но и лазерами. Причем последние не только будут обеспечивать круговой обзор вокруг автомобиля вне зависимости от времени суток, но и смогут различать мельчайшие детали, включая, например, мимику прохожих.

Кстати говоря, тесты нового BMW i5 должны начаться уже в середине 2017 года в Мюнхене. Конечно, это будут не серийные автомобили, а специальные "мулы", на которых проверят все современные технологии. Что же до внешности будущего конкурента "Теслы", то осенью 2016 года издание Carscoops опубликовало патентные изображения неизвестной модели BMW, зарегистрированные в Японии. И, судя по всему, на них представлен именно будущий i5.