После обеда в одном из украинских ресторанов умерла женщина
25.04.2017 18:10

В Киеве при странных обстоятельствах умерла женщина. По предварительной версии смерть наступила из-за отравления в одном из столичных модных ресторанов. Разбирательства идут, сообщают в ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.

Что произошло

Женщина приехала в гости к своей подруге, которая живет в Киеве в съемной квартире. Днем они пообедали в одном из ресторанов в центре столицы. А ближе к вечеру гостье стало плохой и она умерла. Смерть зафиксирована полицией 21 апреля в 17:30. Об этом пишет сайт Сегодня.

Подруга же была доставлена в реанимацию с тяжелым отравлением. По словам главы Госпотребслужбы Киева Олега Рубана, сейчас ее жизни женщины ничего не угрожает, ее состояние улучшается.

Что говорят чиновники

- Дамы посещали ресторанный комплекс на Подоле, название его, пока идет следствие, сказать не могу. Тем более что дома они ели продукты неизвестного происхождения и пили бутилированную воду, купленную в магазине. Сейчас рассматривается несколько версий: отравление водой, отравление продуктами, купленными на стихийном рынке, и ресторанная еда, что маловероятно, - прокомментировал события глава ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, пишет ДС.

По словам Рубана, эксперты Киевского лабораторного центра провели отбор проб воды и смывов в помещениях ресторана, а также в квартире, в которой проживали женщины. Полиция открыла уголовное производство по факту гибели женщины после посещения ресторана.