У Путина ответили угрозами на заявление Британии о превентивном ядерном ударе
25.04.2017 18:18

Заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о возможном нанесении превентивного ядерного удара в случае необходимости заслуживает жесткого ответа.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич на странице в Facebook.

"И я не боюсь переборщить. В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде. А иначе совсем плохо, ибо возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие? Если против ядерной державы, то Великобритания, обладающая не самой большой территорий, будет буквально стерта с лица земли ответным ударом", - подчеркнул он.

Клинцевич также сравнил заявление Британии с действиями США.

"Если же речь идет о неядерной державе, то, видимо, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на беззащитные Хиросиму и Нагасаки. Но то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи. Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки", - добавил он.