Доктор Комаровский назвал главную угрозу здоровью современных детей
25.04.2017 20:39

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что цифровые технологии изменили современную жизнь, поскольку дети перестали учиться у родителей, и теперь их обучают гаджеты. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, современные дети стали заложниками цифровых технологий и многие из них имеют "огромные психологические проблемы".

"Все мы, не только жители Украины, жители всего мира находятся в состоянии грандиозного эксперимента... Дети перестали обучаться у взрослых, взрослые не общаются с детьми. С детьми общаются гаджеты. Дети перестали учиться жизни у родителей. На эти проблемы не успевают реагировать ни педагогика, ни психология, ни психиатрия, ни медицина. Дети мало двигаются, дети сидят, уткнувшись в компьютеры. У детей эпидемия ожирения, мало физических нагрузок, у нас нет бесплатного спорта, он полностью уничтожен", - заявил Комаровский.

По мнению педиатра, деньги, выделенные на Евровидение 2017, было бы рационально потратить на сельские клубы, где детей научат петь и рисовать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.