Трамп созвал сенаторов на экстренное совещание
25.04.2017 21:56

Администрация Соединенных Штатов созвала на экстренное совещание в Белый дом всех американских сенаторов. Как информирует replyua.net со ссылкой на ВВС Украина, решение связано с вопросами, касающимися ядерной программы Северной Кореи.

В сообщении администрации США говорится о том, что Вашингтон обеспокоен тем, что Северная Корея продолжает испытание ядерного оружия и запуск ракет, кроме того, власти КНДР начали угрожать другим государствам. «Дональд Трамп, президент США, ранее уже обращался к Совбезу ООН с призывом решить проблему с Северной Кореей», сообщают в администрации Трампа. Напомним, что ранее по приказу Трампа к Корейскому полуострову были направлены авианосцы. Власти КНДР в ответ предупредили Соединенные Штаты о том, что нанесут ядерный удар по США, если те примут какие-то действия в отношении Северной Кореи.

Также в Пхеньяне предупредили и Австралию о ядерном ударе, поскольку «Австралия придерживается линии, которую ведут Соединенные Штаты». На совещании в Белом доме выступят Джозеф Данфорд, глава Генштаба, и Дэн Коутс, глава Национальной разведки.