Крымская вата заскулила:  пять месяцев сидит без зарплаты
26.04.2017 17:31

С декабря 2016 года работники ГУП РК “Феодосийский оптический завод” не получали зарплаты, долги растут. Последний заказ был выполнен в прошлом году.

В оккупированном Крыму растут антироссийские настроения. Как оказалось, после смены флага на заводе “Оптика” в Феодосии ситуация стала стремительно ухудшаться: работники 5 месяцев сидят без зарплаты, заказов у предприятия нет, отключили свет, передает Диалог.UA.

“Выход из сложившейся ситуации в активном поиске новых заказов руководством предприятия. Совет министров Крыма, Минпромполитики РК, местная феодосийская власть могли бы более активно поучаствовать в загрузке предприятия заказами, но этого не происходит”, - пишет местное издание “Кафа”.

Городские власти, которые трубили о перспективах предприятия, отмалчиваются в сторонке. Списать проблемы завода на внесение “Оптики” в санкционные списки невозможно: предприятие ВПК производит продукцию для оборонного комплекса.

В начале апреля тогда еще заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков сообщил, что “Оптика” будет преобразована из госпредприятия в акционерное общество. Намеченная реорганизация, по сути, должна была стать включением предприятия в российскую госкорпорацию.

В социальных сетях жители аннексированного полуострова пишут, что завод, скорее всего, прикроют, а работников выгонят на улицу.

Ранее журналист Александр Тверской написал, что Крым стал для Кремля началом гибели империи. До этого блогер Золотарева напомнила об убитых за время аннексии Крыма