Хакеры выяснили, что абхазский террорист Ардзинба организовал теракт в Балаклее
26.04.2017 18:00

Украинские хакеры взломали телефонную переписку кремлевского чиновника, абхазского террориста Инала Ардзинбы и активиста «Народной рады Бессарабии» Артема Бузилы. Из переписки стало известно, что он получает инструкции от Ардзинбы по вопросу диверсии на военном складе в Балаклее. Переписка велась ровно за несколько часов до диверсии в Балаклее.

Переписка была опубликована в сообществе Евромайдан - Украинская революция Чести и Достоинства Нации, пишут "Комментарии".

«Максимальный репост, быстро удаляют. Хакеры взломали телефонную переписку кремлевского чиновника, абхазского террориста Инала Ардзинбы и сепаратиста «Народной рады Бессарабии» Артема Бузилы. В переписке Бузила, чей телефон был взломан, получает инструкции от Ардзинбы по вопросу организации взрывов на военном складе в Балаклее. Переписка от 22 марта 2017 года», - говорится в сообщении.

В частности, в диалоге от 22 марта говорится:

«Седня ночью закроем вопрос. Аппараты готовы. Специалисты проверенные. Осечек быть не должно. На 10 км примерно разлетаться будет. В соседней Вербовке даже будет хорошо слышно. И видно. С утра ждите хороших новостей».

По информации сайта «Миротворец» Ардзинба «является первым заместителем помощника президента России Владислава Суркова, занимается организацией, координацией и финансированием диверсионно-подрывной работы на территории Украины».

В апреле 2015 года Артем Бузила был арестован сотрудниками СБУ по подозрению в совершении преступления по статье 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). И в ноябре 2015 года его приговорили к 3 годам и 8 месяцам ограничения свободы. Впрочем, на основании «закона Савченко» в конце марта 2016 года сепаратист вышел на свободу. На протяжении своей «карьеры» Бузила занимался проведением в Украине массовых политических акций под кураторством первого заместителя Владислава Суркова - главного советника управления президента России по делам СНГ Инала Ардзинбы. В 2016 году из взломанной почты Бузилы стало известно, что он занимался организацией информационного проекта в Запорожье, цель которого заключалась, в частности, в «формировании дискурса, направленного на смягчение антидонбасских и антироссийских настроений в обществе». Курировал он также целую сеть «ватных» блогеров из разных регионов Украины.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.